Conecta con nosotros

Este curso las comunicaciones con las familias se priorizarán de forma telemática a través de la agenda escolar, el correo electrónico, teléfono y Whatsapp.

 

  • 1º Ed. Infantil (3 años) Mª del Rosario Abril García.  CORREO: cabril@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 2º Ed. Infantil (4 años) Leticia Alonso Ferrero. CORREO: lalonso@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 3º Ed. Infantil (5 años) Raquel Veganzones García. CORREO:  rveganzones@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 1º Ed. Primaria Laura Doncel Villahoz. CORREO: ldoncel@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 2º Ed. Primaria Mª José Fernández. CORREO: mjfernandez@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 3º Ed. Primaria Mª Isabel González Martínez. CORREO: igonzalez@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 4º Ed. Primaria Isabel García Molina.  CORREO: igarcia@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 5º Ed. Primaria Mª Luisa Palencia Alonso. CORREO: mpalencia@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • 6º Ed. Primaria Hª Mª de la Visitación de la Cruz. CORREO: hvisitacion@colegiolainmaculadaconcepcion.es

 

Profesorado de Pedagogía Terapeútica

  • Nazaret Larran Díez. CORREO: nlarran@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • Belén García Sastre. CORREO: bgarcía@colegiolainmaculadaconcepcion.es

 

  • Rocío Monzón Pascual. CORREO: rmonzon@colegiolainmaculadaconcepcion.es
  • Leticia Villanueva Martín. CORREO:lvillanueva@colegiolainmaculadaconcepcion.es

 

OTROS CORREOS DE INTERÉS:

Dirección: dirección@colegiolainmaculadaconcepcion.es

Secretaria: secretaria@colegiolainmaculadaconcepcion.es

AMPA: ampa@colegiolainmaculadaconcepcion.es

 

TELÉFONO DEL CENTRO: 983 23 07 48

 

Padre -paloma -y -mundo -color